Новости

Новости

16.09 Кубань спортивная против наркотиков

- 10 сентября в гимназии состоялись спортивные соревнования для учащихся 5 классов "Молодое поколение - здоровое поколение"

-7 сентября 2023 года состоялось общешкольное родительское собрание, на котором, среди прочих, были рассмотрены вопросы профилактики употребления табачных, курительных (ароматических) смесей, аптечной наркомании, иных наркотических препаратов и веществ.

-23 марта 2023 года мероприятие "Начни с себя — живи безопасно"в в центральной библиотеке  им. Лермонтова
Была проведена беседа о здоровом образе жизни «Начни с себя — живи безопасно». На мероприятии присутствовали учащиеся  нашей гимназии. Ребятам рассказали, о сомнительных удовольствиях, получаемых курильщиком, о необратимых последствиях от табакокурения, а так же о психоактивных веществах. Злоупотребление ими в последние годы стали серьезной проблемой для российского общества. Особую тревогу вызывает то обстоятельство, что в их сети чаще всего попадают подростки. Специально для мероприятия в качестве раздаточного материала были подготовлены буклеты «Дыши свободно: О курении  и не только на чистоту». Также перед учащимися выступил врач нарколог Блохина Валентина Ивановна, которая рассказала о необратимых последствиях пагубных привычек.