Поступление в 10 класс

Поступление в 10 класс

Список выпускников 9-х классов, рекомендованных для зачисления в 10-е классы с 1 сентября 2023 года

- Приказ № 612 от 17.07.2023 "О зачислении  учащихся  в 10-е классы МБОУ гимназии № 8 г.Тихорецка на 2023-2024 учебный год"

- Приказ №678 от 28.08.2023 "О зачислении  учащихся  в 10-е классы МБОУ гимназии № 8 г.Тихорецка на 2023-2024 учебный год"

Прием в 10 классы в 2024-2025 учебном году

С 1 сентября 2024-2025 учебного года в гимназии на ступени среднего общего образования планируется открыть 2 профильных класса, с группами, реализующими программы углубленного изучения отдельных учебных предметов или профильного обучения 3 профилей:

1) технологический профиль инженерно-математической направленности (профильные предметы – математика, физика)

2) естественно-научный профиль химико-биологической направленности (профильные предметы – химия, биология)

3) социально-экономический профиль(профильные предметы –обществознание, математика).

Общее количество мест – 60.

Список профильных классов (групп) которые будут открыты

в МБОУ гимназии № 8 в 2024-2025 учебном году

Профиль обучения

Направленность

Учебные предметы, изучаемые на профильном уровне

Предметы по выбору ГИА-9 для поступления в профильный класс

Технологический

Инженерно-математическая

математика, физика

физика, химия, информатика и ИКТ, иностранный язык

Естественно-научный

Химико-биологическая

химия, биология

химия, биология, физика

Социально-экономический

Социально-экономическая

математика, обществознание

обществознание, история, география, информатика и ИКТ, иностранный язык

Индивидуальный отбор проводится в 3 этапа в плановый период

с 01.07.2024 г. по 19.07.2024 г.:

1-й этап – проведение экспертизы документов (ксерокопия аттестата, справка о результатах ГИА-9, портфолио достижений обучающегося);

2-й этап – составление рейтинга достижений обучающихся;

3-й этап – принятие решения о зачислении обучающихся.

При условии наличия свободных мест после проведения индивидуального отбора в запланированных Школой классах, допускается проведение индивидуального отбора в дополнительный плановый период (10 - 25 августа 2024 года).

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ

В 10 КЛАСС МБОУ ГИМНАЗИЮ № 8

·     ЗАЯВЛЕНИЕ;

·  копия аттестата об основном общем образовании;

·  справка о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее - ГИА) по учебным предметам, соответствующим выбранному профилю в примерном перечне предметов (для выпускников, проходивших ГИА в другой образовательной организации).

Родители (законные представители) имеют право предоставить:

·  информацию о результате представления (защиты) в 9 классе индивидуального проекта,

·  копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения обучающихся, соответствующие выбранному профилю обучения, за последние 2 года.

Заявление и документы для участия в индивидуальном отборе, указанные в пункте 6 Порядка, подаются одним из следующих способов:

·     лично в образовательную организацию в каб. № 116 с 09:00 до 17:00;

·     через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

·     в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты МБОУ гимназии № 8 или электронной информационной системы МБОУ гимназии № 8, в том числе с использованием функционала официального сайта МБОУ гимназии № 8 в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ:

Приказ УО от 02.02.2024 № 75 "Об утверждении Положения об организации предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования по основным общеобразовательным программам в муниципальных образовательных организациях муниципального образования Тихорецкий район"

Порядок индивидуального отбора при приеме либо переводе в МБОУ гимназию №8 г. Тихорецка для получения основного общего и среднего общего образования с углубленном изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения

Скан       Документ с ЭЦП

- Приказ от 07.10.2023 № 838 "О внесении изменений в Порядок приема на обучение, утвержденного приказом гимназии от 1 февраля 2023 года № 80 «О внесении изменений в Порядок приема на обучение, утвержденного приказом гимназии от 28 марта 2022 года № 196 «О внесении изменений в Порядок приема на обучение, утвержденного приказом гимназии от 30 сентября 2020 года № 536 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального  общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназию № 8 города Тихорецка муниципального образования Тихорецкий район имени четырежды Героя Советского Союза Георгия Константиновича Жукова»

Скан      Документ с ЭЦП

-Приказ от 01.02.2023 № 80 "О внесении изменений в Порядок приема на обучение, утвержденного приказом гимназии от 28 марта 2022 года № 196 «О внесении изменений в Порядок приема на обучение, утвержденного приказом гимназии от 30 сентября 2020 года № 536 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального  общего, основного общего и среднего общего образования" в МБОУ гимназию №8 г.Тихорецка

Скан       Документ с ЭПЦ

Если возникнут вопросы, можно задать их на сайте в форме обратной связи, по электронной почте edu_8@mail.ru

Телефон горячей линии по вопросам профильного обучения в МБОУ гимназии № 8: 8-(86196)-5-11-64.

Ответственный за профильное обучение в МБОУ гимназии № 8: заместитель директора по УВР.