Единный урок безопасности

Единый урок безопасности

Памятка по профилактике детского травматизма

Профилактика травматизма на железной дороге
Видеоролик, подготовленный Управлением по взаимодействию со СМИ СК России https://www.youtube.com/watch?v=mcsLGH3Cx4M

В  гимназии  с 20 мая по 1 июня  проходила целевая профилактическая акция «Внимание дети». Ученики гимназии  принимали участие в викторинах, конкурсах, изучали правила дорожного движения. Приняли участие в    видео-челлендже  «Переходи дорогу правильно», а также в фото-акции «Соблюдать ПДД - это круто».

Отряд ЮИД организовал встречу с учениками начальных классов.

Стартовал 4 этап профилактического мероприятия «ВНИМАНИЕ ДЕТИ»
Данный этап будет проходить с 21 по 27 декабря 2020 года.
Для просмотра вы можете перейти по ссылке

Во избежание чрезвычайных происшествий  напоминаем Вам номера

телефонов экстренных служб  и  номера телефонов горячей линии по г.Тихорецку

8-86196-5-41-18, 03, 103 - Скорая помощь
8-86196-7-19-64, 02, 102 - Полиция
8-86196-7-01-11, 01, 101 - Пожарная служба
04,104 - Служба газа
112 - Единая служба спасения

День безопасности

2 сентября в гимназии прошел краевой День безопасности. В классных коллективах прошли беседы, классные часы, викторины, встречи с представителями МЧС России Кузьменко В.В., полиции Никитенко С.В. по вопросам электробезопасности, пожарной, террористической безопасности, детского- дорожно транспортного травматизма, правил поведения на водных объектах, безопасного использования сети Интернет, безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Краевой День безопасности - 2 сентября 2020 года.
     В соответствии с приказом министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 27.07.2020 № 1979 «О проведении краевого Дня безопасности» и в целях повышения эффективности работы по обеспечению безопасности обучающихся МБОУ гимназии № 8 г.Тихорецка 2 сентября 2020 года  в школе пройдет День безопасности.
    С обучающимися гимназии будут проведены беседы, классные часы, семинары, лекции по вопросам электробезопасности, террористической безопасности, предупреждения травматизма на объектах железнодорожного транспорта, детского дорожно-транспортного травматизма, правил поведения на водных объектах и тренировки по эвакуации с участием представителей территориальных подразделений противопожарной службы, МЧС России, ГО и ЧС России, ОГИБДД УМВД России и правоохранительных органов.
    В этот день ребятам напомнят о профилактических мерах борьбы с вирусными инфекциями.
Все мероприятия будут проведены в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.