Краснодарскому краю - 76!

Краснодарскому краю - 76!

13 сентября весь кубанский народ отмечал 76 годовщину

со дня образования Краснодарского края.

В нашей гимназии прошли различные мероприятия: классные часы, викторины, конкурсы.
В муниципальном этапе творческого конкурса  «Люблю тебя, мой край родной!» наши учащиеся выступили достойно, став победителями и призерами данного конкурса.
Для учащихся младших классов в этот день были проведены экскурсии в этнографическом музее  «Кубанская хата». Дети с удовольствием слушали рассказ экскурсовода о жизни  казаков, рассматривали экспонатами, предметы быта казаков, и даже трогали их руками.
Накануне учащиеся начальной школы приняли участие также в фольклорных праздниках и спортивных соревнованиях «Казачьи игры».А учащиеся 7б, 7д классов побывали на концерте «Люблю тебя. Мой край родной!», подготовленный коллективами клуба «Красный молот».
Для учащихся среднего звена экскурсоводы школьного музея подготовили и провели экскурсии о нашем крае и городе, об известных людях и достижениях нашего края.

Концерт «Люблю тебя. Мой край родной!»,

Экскурсия в школьном этнографическом музее

«Кубанская хата»