8 сентября

8 сентября

Только начался учебный год, а в гимназии уже кипит жизнь. 8 сентября  прошел праздник «Ты богат и весел, край хлебов и песен».

Для учащихся 1-ых классов прошли веселые старты «Олимпийские старты Кубани».

Не отстали от  них и второклассники. Они приняли участие в игровой программе «Кубанская карусель». Ребята с удовольствием вспомнили народные игры, потешки, развлечения  и приняли в них участие. В этих играх каждый старался проявить себя, и в итоге победила дружба!
     Учащиеся 3-их классов  приняли участие в фольклорном празднике «Нет милее и краше родной Кубани нашей...»  Дети вместе с учителями подготовили и исполнили народные кубанские песни, танцы, прочитали  стихи о родном крае.

А для учащихся 4-ых классов учителями был подготовлен конкурс «Знатоки родного края».  Учащиеся продемонстрировали хорошие знания в области истории, культуры, обычаев родного  края. В проведении праздника приняли активное участие родители.

А вот учащимся 9 – 11 классов не пришлось отправиться на традиционный туристический слет: природа внесла свои коррективы (пошел дождь). Но мы обязательно его проведем, как только «небесная канцелярия» даст «добро».